Проблема с новым инженером шахты - не пускают на работу и требуют писать заявление

• г. Новокузнецк

У меня токая проблема сегодня я ехал на работу на своей машине по грунтовке меня обогнал на машине человек и у него из колеса вылетел камень мне в лобовое стекло я его обогнал и заставил Остановится принес за грудки и разошлись. Это оказался новый инженер шахты. Начальник говорит чтобы я писал заявление по собственному желанию так как инженер не пускает меня на работу. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто не вправе принудительно заставить написать вас заявление на увольнение по собственному желанию. Просто не пишите, при этом соблюдайте трудовую дисциплину.

Александр, никто не может вас заставить написать заявление об увольнении. Перечисленные вами факты не являются так же основанием для увольнения по инициативе работодателя.

Нужно было вызвать ГиБДД и составить протокол о нарушении им правил дорожного движения. Заявление не подавайте, пусть увольняют по трудовому кодексу, а Вы подайте заявление в суд о восстановлении на работе.