Как урегулировать ситуацию с повреждением газопровода на стройке?

• г. Киев

Произошла следующая ситуация: строительная компания рыла яму на участке заказчику, никаких визуальных оповещений не предвиделось, но они наткнулись и прорвало газовую трубу, вызвали газовиков, которые хотят наладить штраф на утечку газа и повреждение трубы, кто виноват в данной ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Нужно смотреть документы заказчика, и компании, а также проект.

Обжаловать можно в судебном порядке наложение штрафа.