Отказано в льготной пенсии матери ребенка-инвалида - как доказать правоту в Пенсионном фонде без суда?

• г. Краснодар

Ребенок родился в крыму 2012 году инвалид детства. В Украине не требовалась прописка а ребенок числился по прописке матери, при вхождении в состав РФ ребенка прописала в 2016 г. Оформляю пенсию льготную как мать ребенка инвалида в 50 лет, пенсионный фонд дал отказ. Считает что нет 8 лет ухода за ребенком и он на период перехода в РФ не был прописан. А пенсию я получала непрерывно с 2012 год от ПФ на ребенка инвалида. Все документы сдала и даже справку из сельсовет а что ребенок находился 8 лет при матери и я осуществляла уход. Как ещё доказать правоту ПФ. Правомерность отказа в пенсии матери я не замужем но в графе свидетельства отец есть. Подскажите пожалуйста. Есть варианты кроме суда.

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обжалуйте отказ в выше стоящий Пенсионный Фонд РФ, а так же продублируйте жалобу в Прокуратуру РФ с копиями всех справок что есть на руках и с отказом, а так же можно продублировать жалобу Уполномоченному по правам ребенка так же со всеми копиями. Прокуратура проведет проверку!

Всего Вам хорошего!