Учусь в техникуме СПО, получаю впервые оплачивается мне. А высшее первое образование будет оплачиваться?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Будет.

Статья 177 ТК РФ.

Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.