Как выселить бывшего гражданского мужа мамы из квартиры, которую он не приватизировал и не платил алименты на 15 лет?
50₽ VIP

• г. Архангельск

Бывший гражданский муж моей мамы уехал на постоянное место жительства в другой город 15 лет назад. В 2010 г он отказался от приватизации, мама оформила квартиру в свою собственность. В течении 15 лет он не платил алименты (на мою младшую сестру), не платил коммунальные платежи. В 2011 г приехал и потребовал пустить его в квартиру, т.к. у него осталась прописка или выплатить ему треть стоимости квартиры. Через 2 дня должны прийти приставы и вселить его. Помогите его выселить. Сменился собственник квартиры (это я, дочь мамы, бывший гражданский муж мамы мне родственником не является).

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета