Зарплата уборщика в Нерюнгри - что означает цифра 11,788,73 в договоре?

• г. Якутск

Меня волнует один вопрос, я живу в городе нерюнгри взяли уборщицей служебных помещений. Вот и дали договор, а в договоре написано начисленная заработная плата без иных стимуллирующих надбавок и премий состовляет 11,788,73 за 1 ставку. Вопрос это полностью зарплата уборщиц? Или я чего то не понимаю? Просто везде по МРОТу уборщик должен получать в среднем 25 тыс, помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Непонятна формулировка опроса. Зарплата не указывается в МРОТ, указывается в рублях. Это при полном рабочем времени и выполнении норм труда - работодатель обязан выплатить ее в размере не менее МРОТ.

Статья 133 ТК РФ. Установление минимального размера оплаты труда

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.