Есть дарственная на дом, но хотим расстаться, а были в гражданском браке. Как быть?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Уточните в чем заключается вопрос, проблема?

Ув. Ольга, сожительство не порождает режим совместного имущества супругов. При расстовании сожителей имущество остаётся тому, на кого зарегистрированно.

В случае дарения и если договор дарения зарегистрирован то является имуществом того из сожителей или супругов на кого зарегистрировано право собственности.