Играет ли какую нибудь роль в суде показания свидетелей о том что он нервный, неуравновешенный, злоупотребляет алкоголем?

• г. Омск

Прожила с мужем 7 лет, имеем совместного ребенка 3,5 лет. Два месяца назад я решила уйти от мужа, сняла квартиру, устроила ребенка в новый детский сад, перевела в другую поликлинику. Сейчас мы подаем заявление на развод. Он хочет забирать ребенка с утра субботы до вечера воскресенья каждую неделю. Денег от него мы не видели с апреля. Я работаю на двух работах чтобы снимать квартиру, платить за учебу (я учусь на заочном в институте). Ребенок находится на моем иждевении, он утверждает, что написал заявление на работе об удержании с него алиментов, но я ничего не получаю. Когда ребенок заболел я просила его помочь, но он отказался. Как я могу запретить ему встречаться с ребенком? Или хотя бы сократить время встреч и встречаться в моем присутствии? Играет ли какую нибудь роль в суде показания свидетелей о том что он нервный, неуравновешенный, злоупотребляет алкоголем? Подскажите как лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете его вынудить обратиться в суж, запретив часто встречаться. Можно обратиться в орган опеки за помощью. Что касается алиментов - это вы обязаны подать в суд, если он не платит. Начислять в админстрации просто так никто не будет. Только по нотариальному соглашению об уплате алиментиов или по решению суда.