Порядок рассмотрения жалоб и апелляции по решению в деле с частично удовлетворенными исковыми требованиями в разные судебные заседания и их влияние друг на друга

• г. Москва

В октябре 2011 г состоялось решение по делу в котором исковые требования были частично удовлетворены. Мотивированное решение по делу было изготовлено только в феврале 2012 г. Ответчик в 2011 г подал краткую кассационную и в 2012 г полную жалобу на решение в части удовлетворенных исковых требований. Его жалоба будет рассматриваться как кассационная по старым правилам. Истец подал апелляцию в 2012 г на решение, в части отказа в удовлетворении части исковых. Вопрос: жалобы будут рассматриваться в разных судебных заседаниях? Если в разных заседаниях, то по времени подачи или они будут направлены в обл. суд одновременно? Будет ли влиять какое решение будет в определении по кассации на решение, которое может вынести апелляция (т.к. требования в апелляции являются производными от требований по кассации)?

Ответы на вопрос (2):

Обе жалобы будут рассматриваться одновременно. Как правило, это занимает 10 минут.