Можно ли платить налог без ИНН при религиозном отказе и может ли он быть присвоен автоматически?

• г. Москва

Знаю что могу отказаться от присвоения ИНН, по религиозным убеждениям. Написал в налоговую заявление. Могу ли я платить налог без ИИН? И могут ли его присвоить автоматически?

Ответы на вопрос (4):

И в чем срочность ответа?

Можно оплачивать и без ИНН, по УИН (уникальный идентификатор начисления) он указывается в платежной квитанции.

Статью назовите, пожалуйста.

Чтоб я аргументировал налоговой что то, где можно без ИНН платить налог.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего вы без ИНН не сделаете. Меняйте свои убеждения.