Можно ли сразу передать наследственную квартиру своему сыну?

• г. Кемерово

Мне от отца в наследство досталась квартира, могу ли я сразу переписать её на своего сына? Или надо вступать в наследство, а потом делать все?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не можете переписать, вы пока не собственник квартиры.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сначала нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право собственности через МФЦ, затем можно будет распоряжаться.