Как начать оформлять свою часть квартиры в наследство, не дожидаясь сестры, и возможность передачи ее части племяннику

• г. Курск

Мне с сестрой в наследство досталась квартира от родителей, сейчас подошло вступать в наследство. Могу ли я начать оформлять свою часть квартиры и не ждать сестру, так как у нее нет времени заниматься оформлением.

И после того как оформим квартиру, могу ли я переписать свою часть, на своего племянника? (нужно ли какое то согласие от родителей племянника на это?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете не ждать, что касается дарения доли в квартире, договор дарения это двусторонняя сделка, т.е. Ваш племянник должен принять дар, если он несовершеннолетний, то без участия родителей не обойтись

Получите свидетельство о праве на наследство и затем оформляйте свидетельство на право собственности, затем можете подарить кому хотите.