Оформление ипотеки на мужа - кто становится собственником квартиры и как это влияет на супругу?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем состоим в браке. У нас двое детей. Вопросы следующие: 1. Правильно ли я понимаю, что при оформлении ипотеки на мужа, он становиться собственником квартиры с момента подписания договора? 2. Буду ли я как супруга считаться собственником этой квартиры (созаемщиком выступать не буду). Если да, то с какого момента.

Ответы на вопрос (2):

1. Правильно.

2. Нет до тех пор, пока этого не пожелает заемщик.

Удачи.

1. Правильно

2. С момента внесения записи в ЕГРН по решению суда о разделе совместно нажитого имущества, либо нотариально заверенного договора.