Как получить долг по алиментам, если приставы не выполняют свои обязанности?

• г. Новосибирск

Я совершеннолетняя, но у отца есть большой долг по алиментам. Судебные приставы несмотря на решение суда от 2005 г не разу не взымали денежные средства с ответчика. Могу ли я сейчас подать жалобу на приставов за бездействие? И как мне всё таки получить хотя-бы часть долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

После Вашего совершеннолетия пристав обязан был закрыть исполнительное производство, открытое на мать, и открыть новое, где взыскателем уже будете Вы. Весь долг переходит на новое производство. Уточните - было ли это сделано. Далее начинаете давить на пристава (ругаться, жаловаться), чтобы он наконец-то начал работать.

Взыскателе по исполнительным листу же является, наверное, ваша мама, а не вы?