Почему 10 дней сроки расчёта задолженности по алиментам судебным приставом. Какой нпа.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению получателя алиментов производит расчет задолженности по алиментам с учетом положений статьи 113 Семейного кодекса РФ и статьи 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы можете сами в любое время ознакомиться. Никаких 10 дней срока расчета в этих статьях "нпа" не существует.

Это обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя с расчетом задолженности по алиментам получатель или плательщик алиментов могут согласно статье 122 Федерального закона № 229-ФЗ в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Всего Вам доброго.