Как правильно поступить, если вам пришло требование суда за неуплату долга по кредитной карте спустя 9 лет?
• г. Липецк
Помогите в данном деле. В 2011 году взял в связном карту на 20 тысяч. Платил потом потерял работу, ну не получилось платить. Сегодня пришло письмо с суда, о том что, с меня хотят взыскать 20 тысяч 800 рублей, спустя 9 лет, и что я могу в течении 10 дней обжаловать. Как мне правильно поступить?
Ответы на вопрос (2):
г. Темрюк
Скорее всего Вам пришел судебный приказ, который можно отменить, что получили? Приказ?
Спросить24.10.2020, 17:34,
г. Москва
Здравствуйте.
Вам необходимо в течение 10 дней направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Мотивировать возражения не надо, достаточно написать, что с судебным приказом не согласны. На основании возражения судья вынесет определение об отмене судебного приказа и разъяснит взыскателю его право на обращение в суд в порядке искового производства.