Получение справки из ПФР о статусе предпенсионера - законность и возможные изменения

• г. Калининград

В 2019 г. я получила справку из ПФР, для работадателя, что я являюсь предпенсионером с 1.01.2019 г, а в этом году - 2020 г, я получила справку из ПФР для налоговых органов, что я являюсь предпенсионером с 5.02.2020 г. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Подобное - могло произойти в результате изменения возраста выхода на пенсию, в рамках действующей пенсионной реформы.