Как оформить заявление об увольнении и отпуске/больничном при задержке?

• г. Калининград

Можно оформить заявление об увольнении без отработки 14 дней? Хочу уволиться 26 октября, могу написать заявление задним числом

9 октября? Или как это делается? Отпуск или больничный числа со второго или третьего ноября?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Две недели отработки, защищает во-первых права работодателя, за две недели возможно найти замену на освободившееся место.

Тогда задним числом нельзя.

А написать заявление и оформить больничный?

Да, такое право у вас есть.

Если больничный неделя, то отработать мне придется только неделю?

Да, период временной нетрудоспособности входит в срок предупреждения работодателя об увольнении.

В таком случае только неделю. Но работодатель вправе уволить и без отработки двух недель, если это устраивает и работодателя и работника.