Как уволиться в отпуске без отработки 14 дней - секреты и правила

• г. Воронеж

Как уволиться в отпуске и не отрабатывать 14 дней? К примеру, я написала заявление 28 октября на отпуск с 11 ноября по 20 ноября, и хочу уволиться без от работки, каким числом я должна написать заявление на увольнение, чтобы отпуск был засчитан в качестве от работки? Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Заявление об увольнении Вам необходимо подать до 06 ноября 2015 года. Тогда первый рабочий день после отпуска будет и днем увольнения.

Чтобы не отрабатывать, нужно 14 дней отпуска. Поэтому дело не в том, когда вы напишите заявление, а в том, сколько дней отпуска у вас есть.

Если я напишу заявление на отпуск 2 ноября на 14 дней с 6 ноября по 20 ноября и сразу заявление на увольнение , то не надо отрабатывать , правильно ?

Да, совершенно верно.