Кто должен оплатить отправку сотрудника домой, если он нарушил договор вахты?

• г. Красноярск

Обязан ли работодатель отправить за свой счёт сотрудника домой если он не доработал срок вахты по своей вине нарушев один из пунктов договора.

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день. На основании ст. 81 Трудового кодекса РФ Работник может быть уволен в том числе в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей. Если Вы его уволите, то оплачивать его поездку Вы не обязаны.