Нарушение работодателем договорных обязательств - задержка выплаты заработной платы и неправильный способ ее перевода. Куда обратиться в случае нарушения?

• г. Калининград

Работодатель регулярно нарушает договор. А именно один из двух (!) своих пунктов: выплата заработной платы в установленный срок. По договору работодатель обязан выплатить в последний день месяца аванс (странно, что за отработанный месяц), а с 15 го по 20 ое число — зарплату. Ещё ни разу не выплатили в срок! Да ещё и выплачивают на сберкарту переводом со своей карты, а не на расчётный счёт.

Кому жаловаться на работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду и подать жалобу на работодателя. Его проверят на предмет соблюдения трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться надо в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в комитет по труду и занятости населения, а также можно разрешать спор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не Имеет право переводить зарплату не с расчётного счёта со своей карты. Скорее всего он не платит налоги и не перечисляет за вас в Пенсионный фонд. Лучше всего Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли со стороны работодателя определять следующие сроки выплаты заработной платы:

с 1 по 15 число текущего месяца - аванс за предыдущий отработанный месяц;

с 15 по 30 число текущего месяца - заработная плата за предыдущий отработанный месяц?

Например, с 1 по 15 августа выплачивается аванс за июль, а с 15 по 30 августа остаток зарплаты за июль.

В данный момент выплаты происходят так: 15 числа аванс за текущий месяц, 30 числа остаток зарплаты за текущий месяц.

Устроился на работу в аптеку фармацевтом. Второй месяц не выплачивают зарплату. За всё время время выплатили только один аванс и кормят обещаниями выплатить всё в следующие числа (числа аванса, или зарплаты). Как добиться выплаты заработной платы? Какие действия предпринимать?

10 числа каждого месяца по договору на предприятии выдача заработной платы,25 числа аванс! На сегодняшний день 23.06.2015 года зарплата за май месяц задержана, обещают выплатить только аванс в размере 5 тысяч рублей! Имеет ли право работодатель производить выплаты таким методом!

Срочный трудовой договор действовал с 27.02.2017 по 24.03.2017. В договоре указано, что выплаты производятся - до 30 числа текущего месяца (аванс), до 20 числа последующего месяца (основная часть). Работа по договору завершена. Когда должен был быть произведен расчет - в последний день действия договора (24.03.2017)? По состоянию на 21.04.2017 работодатель основную часть зарплаты не выплатил.

Как правильно поступить работодателю в следующей ситуации: срок выплаты зарплаты в учреждении - 30 числа, аванса - 15 числа. Работник уходит на больничный 20 числа, 30 числа он получает полностью зарплату, как за отработанный месяц, а на момент подачи списков на аванс он ещё на больничном. Выписывают его с 01 числа следующего месяца, Обязан ли работодатель выплачивать работнику аванс, даже в том случае, если работник в последующем окажется должен учреждению из-за переплаты по перерасчёту зарплаты за предыдущий месяц? Спасибо, Елена.

Работаю вахтовым методом с 16 по 16 число, затем месяц межвахтового отдыха. Работодатель устанавливает выплату заработной платы за первую половину месяца (аванс), согласно отработанному времени. И говорит, так как с 1 по 15 число у меня рабочих дней (межвахтовый отдых), то выплата аванса 28 числа мне не положена. Т.е. один месяц, мне будут платить зарплату 2 раза, а во второй один раз. Является ли это нарушением трудового законодательства? И положен ли мне аванс?

Обязан ли работодатель в трудовом договоре (коллективного договора нет) указывать дату выплаты заработной платы? Может ли эта дата предусматривать выплату заработной платы лишь один раз в конце месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовом договоре срок выплаты заработной платы указан как 15 число месяца следующего за отчетнымм. Я был сокращен, приехал уведомить работодателя о том что работа не найдена 22 числа, с целью получения пособия за второй месяц, однако работодатель отказал в приёме уведомления ссылаясь на срок трудового договора. Правомерным ли действия работодателя и положено ли мне пособие по сокращению за второй месяц?

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

В организации установлены сроки выплаты заработной платы и аванса. Срок выплаты заработной платы - 15 число следующего месяца. 7 числа сотрудник уходит в отпуск. Можно ли ему вместе с отпускными начислить заработную плату 2-го числа за отработанный месяц. Эта преждевременная выплата планируется один раз. Руководитель организации не против, если это возможно юридически оформить и чтобы данная процедура не имела последствий при проверках.

VIP вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение