Нарушение работодателем договорных обязательств - задержка выплаты заработной платы и неправильный способ ее перевода. Куда обратиться в случае нарушения?

• г. Калининград

Работодатель регулярно нарушает договор. А именно один из двух (!) своих пунктов: выплата заработной платы в установленный срок. По договору работодатель обязан выплатить в последний день месяца аванс (странно, что за отработанный месяц), а с 15 го по 20 ое число — зарплату. Ещё ни разу не выплатили в срок! Да ещё и выплачивают на сберкарту переводом со своей карты, а не на расчётный счёт.

Кому жаловаться на работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обратиться в государственную инспекцию по труду и подать жалобу на работодателя. Его проверят на предмет соблюдения трудового законодательства.

Жаловаться надо в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в комитет по труду и занятости населения, а также можно разрешать спор в судебном порядке.

Не Имеет право переводить зарплату не с расчётного счёта со своей карты. Скорее всего он не платит налоги и не перечисляет за вас в Пенсионный фонд. Лучше всего Напишите жалобу в прокуратуру.