Остановка гаишниками и нахождение марихуаны - административный или уголовный штраф?

• г. Пермь

Остановили гаишники, нашли марихуану в очень маленьком количестве, 0,3 грамма примерно, прав лишат и штраф, вопрос такой, заведут ли уголовное дело на меня? Или это административный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если было освидетельствование и подтверждено состояние наркотического опьянения или вы отказались от мёд освидетельствования ВУЗ лишат на 1,5-2 года.

При таком количестве марихуаны положен административный штраф, на уголовную ответственность не тянет.

Удачи!