С отпуска вышла 15 августа. Хочу уйти в отпуск в январе с последующим увольнением. Могу ли я получить отпускные?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем (ст. 123 ТК РФ).

Если ваш отпуск по графику будет в январе или работодатель согласится вам его предоставить вне графика, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением. Отпускные выплачиваются за 3 дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Здравствуйте.

Отпускные можете получить за три дня до начала отпуска. Отпуск у Вас может быть по графику либо по согласованию с работодателем.