Жена нанимателя без согласия - иск на выселение из мун. жилья подан, но есть ли шанс на успех?

• г. Барнаул

Я как одна из зарегестрированных, подала иск на выселение жены нанимателя из мун. жилья. Она без регистрации проживает на протяжении 8 лет, я письменного согласия не давала. Моя несовершеннолетняя дочь, стала испытывать дискомфорт из за её присутствия, в связи с напряженными нашими отношениями. Есть ли шанс того, что суд откажет в моём иске?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, всё зависит от конкретных обстоятельств, какая квартира, кто проживает, а кто нет, когда и на каком основании ее вселили, определен и порядок пользования квартирой и т.п. В связи с чем опишите ситуацию более подробно или обратитесь к юристу лично.

Квартира двухкомнатная, комнаты изолированные. Зарегестрировананы мой отец (ответственный наниматель), я (его дочь) и моя 8-ми летняя дочь). Супругу он свою вселил в 2013 году никого не спрашивая, все эти года старались соблюдать нейтралитет и я была не против её проживания, но письменного согласия не давала никогда. В договоре соц. найма её нет.

Добрый вечер Наталья!

На Ваш вопрос однозначно утвердительного ответа дать не возможно, поскольку необходимо участвовать в судебном процессе для исследования доказательств дела.

Но поскольку в договоре социального найма, сожительница вашего отца не числится, доказывайте свои права, как лица члена семьи нанимателя. И отсутствия у неё таковых. А также другие обстоятельства, в частности участия в содержании квартиры и другие обстоятельства нарушаюшие ваши права и обязательства в отношении содержания имущества, в т. ч. в оплате коммунальных услуг, ремонт и т. д... Это только часть на что стоит обратить внимание все зависит от ваших обстоятельств.

С уважением!