Сформирование свидетелей и незаконное обвинение - история с заявлением о побоях несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург

На супруга написано заявление о побоях несовершеннолетнего. Никаких побоев не было. Свидетелей с нашей стороны не нужны, никому не интересны. С «потерпевшего» набрали свидетелей друзей и одноклассниц. Говорят в полиции есть видео, но не покажут, т.к не имеют право. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не ясно на какой стадии рассмотрение этого дела. Проверка материала, возбуждено уголовное дело. Возможно и законно. Вам следует привлечь адвоката.

Да, это законно. До окончания расследования уголовного дела никто вам ничего не обязан показывать.