Как расторгнуть контракт с МО РФ, если военнослужащего не предоставляют время на отдых?

• г. Санкт-Петербург

Если военнослужащего по контракту (лейтенанта) ставять в наряд три дня подряд, без предоставления времени на отдых, можно ли в этом случае расторгнуть контракт с МО РФ. Все копии выпискок из приказов о заступлении и копии книги инструктажа имеются.

Ответы на вопрос (2):

Указанные обстоятельства не являются основанием для расторжения контракта в связи с НУК со стороны МО РФ, поскольку данные нарушения не являются существенными, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

Подать жалобу в прокуратуру военную. Оснований для разрыва контракта нет. Если так будет в/с каждый раз трепетаться, то зачем вообще в ВС РФ поступал служить.