Восьмилетнему ребенку назначают штраф за выкатывание каляски и подъезда - можно ли это сделать?

• г. Курган

Ребёнку 8 лет он с группой лиц выкатили каляску и подъезда. Притом ему сказали что коляска евляется собственностью лица который находился в месте с ним. По делу его определили как свидетеля. Могут ли нам назначить штраф на возмищение ущерба постродавшему.

Ответы на вопрос (1):

Назначить штраф не могут. Ему 8 лет. Родителям могут по КоАП назначить штраф за исполнение родительских обязанностей.

Возмещение ущерба производится только в порядке гражданского искового производства.