Как защитить себя от иска банка по договору задолженности в случае отсутствия документов об оплате?

• г. Тверь

У меня вот такая ситуация, на меня банк подал в суд о взыскания задолженности по договору от 31.05.2012, последний платёж был внесён по этому договору 30.10.2013, т.к у меня не одного документа не сохранилось о том что я этот договор оплачивала весной 2014 года можно ли мне составить встречное заявление о исковой давности договора плюс что оне информировании о задожности.

Ответы на вопрос (4):

Вам обязательно надо написать возражение на это исковое заявление.

С уважением.

Если все так вы говорите то у вас велики шансы вообще ничего не платить и дело выиграть, тут даже не во встречном иске дело, пишите в личные сообщения попробую вам помочь.

Обратитесь лично к юристу для оказания помощи вам в составлении возражений на иск и представлении ваших интересов в суде.

Срок исковой давности истёк, но как вы свой вопрос задали, то лучше всё с юристом решать.

Здравствуйте.

Встречное заявление нельзя. Нужно готовить возражения на иск и ходатайствовать о применении срока исковой давности. Также знакомиться с материалами дела в суде.