Что делать, если заведующая кафедрой отказывается подписывать заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Белгород

Я работаю в университете-преподавателем. Написала заявление об увольнении по собственному желанию и предоставила на подпись зав. кафедры. Она отказалась при мне его подписывать, и сказала зайти позже, прошло 2 дня, она ответа не дала и заявление не возвращает. Написанное заявление - мной нигде не регистрировалось.

Я попросила отдать заявлении и либо написать не возражаю либо, указание на то что она отказывается мне его подписывать, зав. кафедры этого делать не стала. Что делать?

В случае отказа в подписи моего заявлении зав. кафедры должна обосновать отказ или нет?

И может ли она вообще отказать его подписывать (срок в две недели соблюден).

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вам не нужно ждать, пока завкафедры подпишет. Необходимо зарегистрировать заявление у секретаря, либо направить по почте заказным письмом с уведомлением, либо курьером, главное вы должны подтвердить факт подачи заявления. Принудить работать вас никто не может

у вас работодатель не завкафедрой, а университет. вот и подавайте секретарю ректора. только на копии заявления пусть поставит входящий номер и роспись с ФИО

У зав. кафедры нет секретаря, вы имеет ввиду секретаря моего факультета или какого-то другого. Спасибо.