Как определить заинтересованное лицо при подаче иска на установление родства для наследования по закону?

• г. Петрозаводск

Подаю в суд на установление родства с умершим родственником для включения меня в круг наследников по закону. Кого указывать в качестве заинтересованного лица?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо указать всех остальных наследников.

С уважением, Колесникова Е А.

В качестве заинтересованного лица Вы можете указать иных наследников.

Обращаю Ваше внимание, что заявление в особом порядке подается в суд только при отсутствии спора о праве. Если есть спор о праве на наследственное имущество - Вам необходимо подать исковое заявление.