Сообщение об увольнении по собственному желанию и переходе в декрет - оплата больничного и расчет пособия по беременности и родам

• г. Сочи

Уволена переводм по собственному желанию через две недели ухожу в декрет с другого предприятия оплптят ли мне больничный на новом месте работы и как будет сделан расчет пособия по беременности и родам.

Ответы на вопрос (1):

оплатят, расчет делается исходя из средней зп за 2 года