Ребёнок разбил телефон в школе - родители отказываются оплатить ремонт, что делать?
• г. Южно-Сахалинск
Ребёнку разбили в школе телефон. Мальчик бросил его на пол и разбил экран. Родители отказываются выплачивать ремонт. Как поступить?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Мамаева С.В.
г. Саранск
В данном случае, вам нужно подтвердить факт порчи телефона именно данным лицом. После чего сделать экспертизу о причиненном ущербе. Выставить сумму родителям, и попробовать договорить о добровольной компенсации. В случае отказа обратиться в суд с исковым заявлением.
Спросить26.10.2020, 05:43,
г. Липецк
Ув. Алексей Владимирович, необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. В процессе необходимо привести доказательства повреждения телефона конкретным ребенком.