Кто несет ответственность в случае ложного обвинения в столкновении - история борьбы с неправомерным утверждением соседа.

• г. Барнаул

Ситуация такая: сосед обвиняет меня в том, что я якобы въехала задним бампером в задний бампер его авто. Вызвали сотрудников ДПС, они осмотрели автомобили и сказали, что не видят следов столкновения, но сосед стоял на своем (кстати на бампере его авто имеются небольшие сколы, а на нашем ничего!). Нас вызвали в ГИБДД, где еще раз осмотрели автомобили и не нашли на нашем авто следов столкновения, сосед все равно продолжал настаивать на своем. Возбудили дело об административном правонарушении и административном расследовании, также была назначена трасологическая экспертиза, которая показала непричастность моего авто к повреждениям авто соседа. В связи с чем у меня такой вопрос: к какой ответственности в данной ситуации можно привлечь соседа? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если говорить реально, ни к какой ответственности соседа не привлечете.

Все понесенные расходы вы можете взыскать с соседа, к ответственности не привлечете!