Можно использовать следующий заголовок - Возможен ли налоговый вычет при покупке новой квартиры после продажи предыдущей с частичным вычетом в прошлом?

• г. Ханты-Мансийск

В 2007 году в куплена квартира и частично (не полностью) получен за нее налоговый вычет. В 2016 году квартиру продала и купила другую. Имею право на получение налогового вычета с новой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с новой квартиры получить имущественный вычет Вы не можете, т.к. заявили свое право на покупку старой квартиры. У Вас остаается право на вычет по процентам по ипотеке, если новая квартира куплена в ипотеку. (ст.220 НК РФ)