Вопрос: нужно ли нам разделять ордер, и какие последствия нас могут ждать?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3-х комнатная квартира, прописаны 7 человек: я, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать, мой брат, первая жена брата (они в разводе с 1995 года), дочь брата (еще нет 18 лет), дочь первой жены брата. (нет 18 лет). Квартира приватизирована на 5 долей, доля у всех, кроме первой жены брата и ее дочери от второго брака. Первая жена брата после развода ушла из квартиры, ее местоположение неизвестно, за квартиру не платит. Брат предлагает разделить ордер, чтобы таким образом выписать ее из квартиры за неуплату. Вопрос: нужно ли нам разделять ордер, и какие последствия нас могут ждать?

Ответы на вопрос (1):

Ордер разделить нельзя. Если ордер, значит квартира не приватизирована.Обращайтесь в суд с заявлением об утрате права пользования бывшего члена семьи