В отпуске с 5.10 по 16.11 А была на больничном по 9.10 Должны ли мне продлить отпуск?

• г. Новосибирск

В отпуске с 5.10 по 16.11

А была на больничном по 9.10

Должны ли мне продлить отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Мария, Трудовой кодекс разрешает продлевать отпуск на время больничного (п. 1 ст. 124 ТК РФ). Вам достаточно будет принести лист нетрудоспособности в бухгалтерию предприятия, который подтвердит факт болезни, и попросить перенести или продлить отпуск.

Учтите, что продлить можно только на тот срок, на который вам выписан больничный.

Здравствуйте,

Согласно ст. 124 ТК РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в том числе в случае временной нетрудоспособности работника.