Несвоевременное информирование оставленных без электроснабжения абонентов РСО - как остановить беспредел энергетиков?

• г. Благовещенск

Кто нибудь может внятно разъяснить о проведении мероприятий по контролю состояния отключенных от услуги электроснабжения абонентов РСО. Заключили агентский договор между РСО и УК дабы не наращивать долги перед РСО и договор цессии, однако энергетики в нарушение всего здравого смысла производят отключения от электроэнергии неплательщиков и при этом не сообщают об этом. В результате люди производят самостоятельное бесконтрольное подключение потому, что мы о данном факте не извещены должным образом и не можем реагировать своевременно. Как итог - возникновение многотысячного долга по ОДН и исковые по взысканию с нас долга по которому мы не имели возможности отработать. Вопрос в том - как остановить беспредел энергетиков?!

Ответы на вопрос (1):

Опишите более подробно схему подключения. "Мы" - это кто, какой статус вашей организации? Речь идет о многоквартирном доме я так понимаю?