Возможно ли доработать до 20 лет выслуги лет для получения пенсии, переходя из МВД в должность судебного пристава-исполнителя?

• г. Ростов-на-Дону

Если у меня стаж в МВД 14 лет, я уволился по собственному в звании ст. лей-та, а сейчас устроюсь судебным приставовом-исполнителем и могу ли я доработать 6 лет до 20 летней выслуги для получения пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы поступите на службу в органы принудительного исполнения, этот период также будет учитываться при назначении "военной пенсии". И через 6 лет вы сможете выйти на пенсию.