19% её стоимости, после того как им предоставят документы о том, что машина была растаможена на Россию).

• г. Калининград

Человек пообещал пригнать машину из Германии, ему были переданы деньги и им была написана расписка при свидетеле (Я такой-то паспортные данные, получил такую-то сумму у такого-то, подпись). При этом с человеком оговаривалось, что часть из переданных ему денег будет возвращена мне (т.к. после приобретения машины, немцы-продавцы отдают

Машина была пригнана и отдана мне, 19% стоимости авто человек забрал у немцев и обещает вернуть уже 3 месяца.

Как поступить в этом случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пригрозить подать в суд на всю сумму расписки или сразу так и сделать

Все зависит от ТОЧНЫХ формулировок в расписке. Пришлите текст расписки - подскажем