Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Приватизированная двухкомнатная квартира. Прописаны мать с младшим сыном и его женой. Младший сын состоит в доле с матерью. Есть еще старший сын и дочь. Старший сын прописан, но не имеет доли, живет отдельно в квартире жены. Дочь не прописана и не имеет доли, живет отдельно с мужем. Мать неожиданно умирает. Кто имеет право на квартиру и в каких долях?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Младшему сыну - 1/2 + 1/6 доли, т.е. 2/3, старшему сыну и дочери - по 1/6 доли. С уважением, Дмитрий Константинович.