Как оформить купленную на торгах Скорую, чтобы не было проблем - советы для физлица

• г. Тюмень

Я - физлицо, купила Скорую для перепродажи на торгах от Департамента, на учет не ставила. В ПТС - "Автомобиль скорой медицинской помощи". Покупатель физлицо хочет оформить ее не как Скорую. Какие будут препятствия?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Вместе с заявлением о постановке на учет Вам необходимо подать заявление об изменении назначения автомобиля (цели его использования), так как Вы выступаете физическим лицом и медицинские услуги не оказываете.

Вот основание:[i][/i]

Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России...

Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств

125. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляется в порядке, установленном пунктами 51 - 53 Правил.

126. При внесении изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с переходом права собственности выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами 61.1 - 61.8 пункта 61 Административного регламента.

127. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с переходом права собственности, осуществляется на основании заявления нового владельца транспортного средства.