Меня лешили прав, могу ли я перездать в другом городе, не поместу жительства.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно. Согласно требованиям

п.2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191) изъятое в/у возвращается успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.

Однако согласно пункту 6 Правил

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Т.е. Вы вправе подать заявление в и ГИБДД, чтобы переслали в/у в другое подразделение. И уже там будет осуществляться исполнение наказание. И там сможете сдать экзамен. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!