Как доказать, что новый дом мужа - не наше совместное имущество в процессе моей процедуры банкротства?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я прохожу процедуру банкротства, у меня из имущества доля в коммуналке. У мужа была квартира, оставленная по завещанию его тётей перед смертью. В процессе моей процедуры, он продал эту квартиру, и купил себе небольшой дом в станице, краснодарском крае. Мы должны доказывать, что это не совместно нажитое имущество, при том, мы оба в кредитах, не работаем, пенсионеры? Так как я предоставила справку егрн на квартиру, и там видно что право собственности перешло другому человека, и соответственно человек приобрёл себе что то другое. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наличие документов есть доказательство. Кто не согласен с вашими действиями вправе это оспорить.

Здравствуйте.

Да, вам придется доказывать этот момент. Ваш управляющий может по вашему мужу запросить документы.

Чтобы снять все риски на время банкротства вам надо оформить расторжение брака.

Тогда у каждого из вас будет свое жилье.

В ином случае могут продать вашу долю в комуналке, ведь формально вы можете жить у мужа в доме.