Какие сроки исковой давности у приставов и стоит ли снова сдавать исполнительный лист в суд?

• г. Краснодар

День! в феврале 2017 года приставам сдала исполнительный лист. В 2018 г.подавала заявление о проделанной работе. Интересуют сроки исковой давности у приставов? Брать в суде дважды исполнительный лист и опять сдавать судебным приставам? Пока не прошли 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист находится у приставов, то брать дубликат не нужно. Срок исковой давности во время нахождения исполнительного документа на исполнении не течет.

Если приставы бездействуют, то пишите на них жалобу о бездействии на имя старшего судебного пристава. Или обжалуйте бездействие через суд.