Как получать путинские выплаты на ребенка, если отец не живет с нами и не поддерживает финансово, но отцовство установлено? Есть ли обязательность подавать на алименты?

• г. Калуга

С отцом ребёнка не расписаны, но установлено отцовство. Отец с нами не живёт. Что можно сделать чтобы могла получать на ребенка путинские выплаты, но без учёта доходов отца? Обязательно ли подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, детей обязаны содержать только их родители, а не государство, пока не подадите на алименты, никаких выплат вообще не получите. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.