Является ли благодарность министра культуры РФ ведомственной наградой? И даёт ли эта награда льготу при выходе на пенсию?
• г. Киров
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
Если благодарность объявлена после 1.07.2016, право на звание Ветерана труда она не дает. С указанной даты право на звание дает только Почетная грамота Минкульта (см.Приказ Минкультуры России от 05.09.2016 N 2047 "О ведомственном знаке отличия Министерства культуры Российской Федерации, дающем право на присвоение звания "Ветеран труда")