Где получить свидетельство о смерти - в ЗАГСе по месту смерти или по месту прописки?

• г. Архангельск

Папа умер в больнице города Архангельска, а прописан в селе в Онежском районе. Справка о смерти выдана на руки. Могу ли я получить свидетельство о смерти в ЗАГСе по месту прописки? Или нужно ехать в ЗАГС по месту смерти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете получить свидетельство в любом ЗАГСе или МФЦ где Вам удобнее при наличии документов, служащих основанием для государственной регистрации смерти.