Может ли продажа машины по ДКП без договора привести к суду, если новый собственник не поставил ее на учет и попала в ДТП?

• г. Улан-Удэ

Продал машину по дкп, договор давно выбросил через пол года звонят говорят что машина попала в дтп, новый собственник не поставил машину на учёт. Сейчас подадут в суд на меня?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно. Юридически вы собственник источника повышенной опасности. К вам и претензии.

Гениальная мысль - выбросить договор. Но ответственность будет нести виновник ДТП, так что, нет предмета подачи иска в суд. Если же и покупатель выбросил договор - можно и вовсе заявить об угоне авто.