Не возвращают трудовоу кгижку и паспорт и постоянно твердт что меня посадят.

• г. Челябинск

Меня обвинют в недостаче: наш отдел закрылся, товар сложили и увезли, он был у начальника на складе, спустя месяц его посчитали без меня... не возвращают трудовоу кгижку и паспорт и постоянно твердт что меня посадят.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в Трудовую инспекцию, факт недостачи устанавливается совсем по другому, с присутствием материально ответственного лица и т.п. Т.е. в суде работодатель не сможет доказать недостачу. А за удержание Трудовой книжки он обязан вам будет оплатить неполученный заработок

Ниико вашу трудовую кнжку не удерживает. Вы сами мне лично сообщили. что в настоящее время находитесь в отпуске без содержания.