Мне 14 лет, и я хочу подать заявку в колледж, что бы в будущем (в 16 лет) спокойно пойти туда учиться, возможно ли такое?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно, места в колледже не резервируются, вам сначала надо получить среднее образование, сдать ОГЭ, а потом по требованиям колледжа к проходному баллу по аттестату и ОГЭ (если они есть) поступать.